+7 (3012) 20-61-61
Улан-Удэ, ул.Партизанская, 28
Улан-Удэ, ул.Ключевская, 76а

Новости

С 10 по 17 октября 2015г. в Городском шахматном клубе проводится Чемпионат Бурятии среди мужчин, женщин и девушек до 19 лет. Участвуют мастера ФИДЕ Жамсаран Цыдыпов, Сэнгдорж Дондуков и Баир Митыпов, а также сильнейшие юниоры Бурятии.
Наша ученица Екатерина Гыргенова завоевала бронзовую медаль среди женщин, а также среди девушек до 19 лет. Поздравляем!
Золотая осень-2015
26-27 сентября в Городском шахматном клубе прошел шахматный турнир "Золотая осень 2015"
В категории юношеских разрядов с результатом 5 очков из 7 наши ученики Илья Соболев и Ардан Жалсанов заняли 3 и 4 места соответственно. Оба выполнили II юношеский разряд. Варя Куликова набрала 4,5 очка и завоевала I юношеский разряд. 6-летний Кирилл Цыдыпов получил приз самому юному участнику. Поздравляем!

Среди I и II взрослых разрядов участвовало 38 человек. Турнир получился весьма сильным, допускали лишь тех юных шахматистов, которые имеют рейтинг 1450 и выше на сентябрь 2015 года. Итоговая таблица
8-9 августа 2015г. в Иркутске прошел турнир "Летний Кубок Вундеркинда" среди детей 2008-2009 г.р. Играло 15 участников из Москвы, Иркутска, Шелехова, Ангарска и Улан-Удэ. Наш ученик Ардан Дунцаев набрал 5 очков из 6 и занял 1 место! Наши поздравления! Также от школы "Золотой Ферзь" играли: Кирилл Цыдыпов - 3,5 очка, 7 место и Шатуева Полина - 3 очка, 10 место.

Юноши до 15 (2002-2003 г.р.)

Девушки до 15 и 17 (2002-2003, 2000-2001 г.р.)

Юноши до 17 и 19 (2000-2001, 1998-1999 г.р.)

По итогам Первенства Бурятии, тренер шахматной школы "Золотой Ферзь" Е.П.Баглаев вошел в 5-ку лучших тренеров (из 25 тренеров Республики)

смотрите больше фотографий

7 июня 2015г. в г.Улан-Удэ прошел лично-командный семейный шахматный фестиваль на призы БИНБАНК

Всего приняло участие 16 команд-семей, в личных первенствах участвовало 70 человек в 5-ти турнирах: начинающие, юношеские разряды, турнир 2-3 разрядов, турнир 1 разряда, и среди взрослых.

Командные итоги: 1 место - Елена и Саша Кирилловы, 2 место - Станислав и Данзан Сергеевы, 3-4 место - Николай и Полина Шатуевы, Чимит и Бато Бальжинимаевы

Турнир начинающих выиграла Полина Шатуева, 6 очков из 6

Юношеские разряды: 1 место Аюна Бороноева, 2 место Ардан Дунцаев, 3 место Сергей Шешуков

Александр Ентаев выигрывает турнир!
18-19 декабря 2014г. состоялся квалификационный турнир. В турнире юношеских разрядов играло 32 человека. Ученики шахматной школы "Золотой Ферзь" заняли большинство призовых мест: 1 место (с результатом 5,5 очков из 7) занял семилетний Саша Ентаев. 2 место у Димы Дондубона, также 5,5 из 7. В дележ 3 места попал Зориг Шаблин, по коэффициенту 4-ый. Среди девочек 3 место заняла Лера Байыр, 4,5 из 7.
В турнире 5 разряда Саша Типаева заняла 3 место среди девочек, с результатом 3 из 6. Ардан Дунцаев набрал 4,5 из 6 и занял 4 место.

С 6 по 10 января в г.Улан-Удэ состоялся традиционный турнир "Надежды Бурятии-2014". В турнире принимало участие 75 человек из Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края.
Ученица шахматной школы "Золотой Ферзь" Екатерина Гыргенова (тренер Е.П.Баглаев) заняла 1 место в двух номинациях и 2 место в Абсолютном зачете.
21-22 декабря 2013г. прошло Первенство шахматного клуба "Белая Ладья".

2 место занял наш ученик Зорик Халтинов с результатом 5,5 очков из 7. Среди девочек 1 место заняла ученица шахматной школы "Золотой Ферзь" Виктория Ертанова - 4,5 очка из 7; отметим, что для Вики это было первое соревнование. Оба выполнили 4 разряд.
Поздравляем!

14-15 декабря прошел турнир "Зимний старт 2013".

Первое место уверенно занял наш ученик Вячеслав Гасалтуев, набрав 7 очков из 8 возможных.

На втором месте также воспитанник школы "Золотой Ферзь" Зорик Халтинов - 6,5 очков. Оба не проиграли ни одной партии!

9-10 ноября прошел турнир “Осенние каникулы” V и IV разряда.

В турнире IV разряда наш ученик Кирилл Добрынин занял 3 место, он набрал 5 очков из 7. В турнире V разряда наш ученик Алдар Балсанов также занял 3 место, он набрал 5 из 7.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

В шахматном клубе “Белая Ладья” прошли соревнования.

В турнире IV разряда 1 место уверенно занял наш ученик Михаил Малунов. Он набрал 6 очков из 7 возможных, не проиграв ни одной партии и выполнил III разряд. В турнире начинающих также 1 место заняла наша ученица Дари Урбашкиева, с результатом 6 очков из 7. Теперь у Дари IV разряд.

Чемпионка Сибири Катя Мункуева!
В г. Барнауле с 24 по 28 марта 2013г. прошло Первенство Сибирского Федерального Округа по  шахматам среди  детей до 9 лет. В турнире   девочек чемпионкой Сибири стала ученица шахматной школы "Золотой Ферзь" 7-летняя Екатерина Мункуева (тренер Е.П. Баглаев). В 9 партиях Катя набрала 8 очков.