+7 (3012) 20-61-61
Улан-Удэ, ул.Партизанская, 28
Улан-Удэ, ул.Ключевская, 76а

Новости

30 мая - 1 июня 2014г. состоялся традиционный шахматный турнир "Вундеркинд". От шахматной школы "Золотой Ферзь" участвовало 9 мальчиков и 4 девочки.
В турнире мальчиков играло 44 человека с г.Улан-Удэ, районов Республики и Иркутской области. Два наших ученика попали в десятку: Саша Ентаев занял 4 место, Илья Соболев 8 место - оба набрали по 5 очков из 7.
В турнире девочек 15 участниц, ученица "Золотого Ферзя" Лера Байыр набрала 6 очков из 7, и разделила 1-3 место.

В турнире "Первоклассник+" среди мальчиков участвовало 45 мальчиков с г.Улан-Удэ, районов Республики и Иркутской области. Аюр Дымчиков завоевал бронзовую медаль, а Зорик Халтинов занял 5 место.
Девочек 15 участниц. Аюна Бороноева делит 1-2 места и по дополнительным показателям завоевывает серебряную медаль. Лера Байыр занимает 5 место.
Екатерина Гыргенова побеждает на Этапе Кубка России!
C 22 по 30 марта 2014г. в г.Улан-Удэ состоялся Этап Кубка России среди детей до 9, 11, 13, и 15 лет. Всего участвовало 224 шахматиста из 5 регионов России: Красноярский край, Иркутская область, Забайкальский край, Республика Саха-Якутия, Республика Бурятия.
В группе «девочки до 13 лет» 1 место с результатом 8 очков из 9 заняла ученица шахматной школы «Золотой Ферзь» Екатерина Гыргенова (тренер Баглаев Евгений Петрович).
В итоге Катя набрала 8 очков из 9, не проиграв ни одной партии, и на 1,5 очка перегнала второго призера, иркутянку Юлию Деревянко. За 1 место нашей шахматистке Российская шахматная федерация вручила 20 зачетных очков, и по итогам 1 квартала 2014г. Катя идет на 1 месте по России. По итогам Этапов Кубка России можно завоевать путевки на Первенство мира и Европы 2015г.
Также отметим успех 6-летней Леры Байыр. Участвуя в соревнованиях первый раз в жизни, Лера заняла призовое 6 место в категории «девочки до 9 лет»
Эва Степанян выигрывает "Moscow Open 2014"
С 31 января по 8 февраля 2014г. проходил Международный шахматный фестиваль "Moscow Open 2014". В группе девочек до 9 лет 1 место заняла Эва Степанян с результатом 7,5 очков из 9. Разбирать сыгранные партии и готовиться по дебютам к следующим ей помогал Е.П.Баглаев.
Эва Степанян на Первенстве мира, ОАЭ
Ученица шахматной школы "Золотой Ферзь" Эва Степанян выступала на Первенстве Мира, которое проходило с 17 по 29 декабря 2013, в г. Аль-Айн, Объединенные Арабские Эмираты. Она заняла 17 место из 116 участниц.
Эва Степанян побеждает чемпионку мира! Смотреть видео-анализ партии
Эва Степанян вице-чемпионка Европы!
В Черногории завершилось Первенство Европы по шахматам. Соревнование проводилось в г.Будва с 29 сентября по 8 октября 2013 г. Большого успеха добилась 7-летняя Эва Степанян (тренер Евгений Петрович Баглаев), завоевавшая серебряную медаль.

Вот как прошли заключительные три раунда:

В 7 туре Эва черными фигурами побеждает чемпионку России Галину Мироненко.
В 8 туре выигрывает Марию Совину, вице-чемпионку России.
И наконец, в заключительном 9 туре Эва побеждает лидировавшую весь турнир полячку Лауру Черниковску, будущую чемпионку Европу
Таким образом, набрав 7,5 очков из 9, Эва разделила 1-2 места с Лаурой Черниковской, и по дополнительным показателям завоевала серебряную медаль.

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!

С 6 по 10 января в г.Улан-Удэ состоялся традиционный турнир "Надежды Бурятии-2014". В турнире принимало участие 75 человек из Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края.
Ученица шахматной школы "Золотой Ферзь" Екатерина Гыргенова (тренер Е.П.Баглаев) заняла 1 место в двух номинациях и 2 место в Абсолютном зачете.
21-22 декабря 2013г. прошло Первенство шахматного клуба "Белая Ладья".

2 место занял наш ученик Зорик Халтинов с результатом 5,5 очков из 7. Среди девочек 1 место заняла ученица шахматной школы "Золотой Ферзь" Виктория Ертанова - 4,5 очка из 7; отметим, что для Вики это было первое соревнование. Оба выполнили 4 разряд.
Поздравляем!

14-15 декабря прошел турнир "Зимний старт 2013".

Первое место уверенно занял наш ученик Вячеслав Гасалтуев, набрав 7 очков из 8 возможных.

На втором месте также воспитанник школы "Золотой Ферзь" Зорик Халтинов - 6,5 очков. Оба не проиграли ни одной партии!

9-10 ноября прошел турнир “Осенние каникулы” V и IV разряда.

В турнире IV разряда наш ученик Кирилл Добрынин занял 3 место, он набрал 5 очков из 7. В турнире V разряда наш ученик Алдар Балсанов также занял 3 место, он набрал 5 из 7.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

В шахматном клубе “Белая Ладья” прошли соревнования.

В турнире IV разряда 1 место уверенно занял наш ученик Михаил Малунов. Он набрал 6 очков из 7 возможных, не проиграв ни одной партии и выполнил III разряд. В турнире начинающих также 1 место заняла наша ученица Дари Урбашкиева, с результатом 6 очков из 7. Теперь у Дари IV разряд.

Чемпионка Сибири Катя Мункуева!
В г. Барнауле с 24 по 28 марта 2013г. прошло Первенство Сибирского Федерального Округа по  шахматам среди  детей до 9 лет. В турнире   девочек чемпионкой Сибири стала ученица шахматной школы "Золотой Ферзь" 7-летняя Екатерина Мункуева (тренер Е.П. Баглаев). В 9 партиях Катя набрала 8 очков.